Франция снижает цены на бензин

бензин

Отмечается, что об этом накануне первого после отпусков заседания Кабинета министров Франции заявил премьер-министр Франции Жан-Марк Айр.

«Франсуа Олланд обещал заморозить цены на бензин. Однако правительство решило сократить государственные пошлины на горючее, которые составляют около 80% цены, которую вы (французы) платите, заправляясь бензином на автозаправке во Франции. Сокращение пошлины автоматически приведет к снижению цен на горючее», — отметил глава правительства, выступая перед журналистами.

Чиновник заметил, что сокращение пошлины — это временная мера в ожидании разработки механизма регулирования цен. По мнению Жан-Марка Айро, снизив пошлину, правительство предложит производителям и дистрибьюторам снизить свои цены.

Напомним, в начале августа Правительство Франции дало понять, что на фоне риска дальнейшего роста цен на горючее может принять меры для замораживания стоимости топливадля потребителя.

Отмечается, что заморозить цены на горючее специальными налоговыми инструментами обещал в своей предвыборной программе президент Франсуа Олланд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *