Константин Кинчев и группа «Алиса» презентуют «Саботаж»

кинчев

Группа Алиса завершила работу над новым студийным альбом «Саботаж», релиз которого намечен на предстоящую осень.

Сведение производится на собственной студии Алисы, находящейся в Санкт-Петербурге. К слову, грядущий альбом – это первая работа группы, от начала до конца сделанная «на своей территории», т.е. в собственном помещении на личной аппаратуре. Правда, немецкие звукорежиссеры приезжали в Россию, чтобы записать песни Константина Кинчева и раньше, в частности, в 2004 году, для записи альбома «Изгой», но сведение и окончательный мастеринг диска тогда было решено делать в Германии.

Сотрудничество Джема и Алисы началось в 2003 году, в процессе работы над альбомом «Сейчас позднее, чем ты думаешь». С тех пор отечественные музыканты совместно с немецким звукорежиссером сделали шесть студийных работ, последняя из которых – «20.12» — вышла осенью 2011 года.

В одном из недавних интервью, опубликованных на официальном сайте Алисы, бас-гитарист группы – Петр Сергеевич Самойлов – сообщил, что в их новый альбом войдут четырнадцать песен. Две из них – «Крах» и «Саботаж», уже исполнялись на концертах в Москве.

Характеризуя новый альбом, фронтмен Алисы сказал, что эта пластинка – реверанс в сторону его молодости, т.е. эпохе хард-рока. Также, ранее он говорил, что в новую работу войдут песни не только его авторства, но и других музыкантов группы. «Этот альбом лучшая работа Алисы за 30 лет» — замечает Кинчев.

Концерт состоится 20 октября в 19:00 в ЦКМ НАУ (пр.Комарова 30/1, г.Киев). Билеты — 150-450 грн.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *