Основные преимущества деревянных окон

Каждый год все большее количество людей предпочитает для собственных дачных домов и квартир деревянные окна. Соединено это с тем, что оконная продукция, сделанная из дерева, ни в чем не проигрывает продуктам из пластика, а в определенных качествах даже опережает их. Давайте разберем все. В случае если вас интересуют деревянные окна на заказ, рекомендуем обратиться на сайт okna-vinchelli.ru.

Экологичность и натуральность

Трудно отыскать не менее естественный источник для изготовления оконных рам, чем древесная порода. При этом она совершенно безобидна для состояния здоровья человека, в отличии от пластика, который при согревании акцентирует в окружающую среду незначительное число синтетических объединений.

Воздухопроницаемость

Деревянные рамки «дышат», другими словами пропускают через себя небольшое число воздуха. Газообмен совершенно мал, но зато постоянен. Из-за этого в помещении с сделанными из дерева окнами не возникает косный аромат «застоявшегося воздуха» даже при долгом неимении проветривания.

Звукоизоляция и термоизоляция

Деревянные окна, выпускаемые сегодня, могут похвастать повышенной изоляцией и термоизоляцией. Пакеты для изготовления окон из дерева применяются аналогичные, как и при изготовлении металлопластиковых модификаций. Но не следует забывать, что дерево владеет значительно большей теплопроводностью, чем пластик, и голосовую волну древесная порода отчасти ест.

Удобство эксплуатации

При создании окон из дерева применяется лишь современная качественная фурнитура. Из-за этого для открытия/закрытия дверцы или закрепления ее в незапертом расположении не нужно дополнять действия. Уход за сделанным из дерева окном не требует много времени. Довольно 3 раза ежегодно мыть пакеты, рамки и фурнитуру. Также регулярно необходимо обновлять красочное покрытие.

Элегантный внешний облик

Деревянные окна естественного цвета выглядят достойно, очень дорого и модно. Особенно, в дизайне дачного дома. В случае если заказать необычные рамки из дерева, то они дадут фасаду особенный шарм. Ну, если речь в данном случае идет о квартире в многоэтажке, то деревянные рамки можно покрасить. Из-за этого они хорошо впишутся в дизайн. А при замене дизайна здания их будет можно без проблем перекрасить в другой оттенок.

Надежность и долговечность

Передовые деревянные окна производятся не из массива, которому привычно с течением времени деформироваться (как раз из него выпускали окна лет 30-50 назад), а из склеенного бруса. Благодаря эксклюзивному процессу обработки древесины, рамки из бруса не опасаются ни времени, ни спортивных осадков, ни скачков температуры. И пожаростойкость склеенного бруса также на высоте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *