По его словам, за два дня депутаты смогут изучить повестку дня. «Комитеты должны провести соответствующее…
Про это на брифинге по результатам объединительного совета сообщил глава фракции Партии районов Александр Ефремов, сообщает журналист РБК-Украина.
«Я де-юре не вижу такой возможности (обнуления списков)… Утверждать об обнулении списков, когда ты еще не считаешься парламентарием, — совершенно дурная вещь. Лишь после принятия присяги парламентарий может решить о сложении мандата. Из-за этого наши коллеги больше занимаются самопиаром», — сообщил он.
Ефремов полагает, что огромная часть фрондерских парламентариев, лучших на мажоритарной базе, не будут согласны добавить мандаты:
«Я колеблюсь, что представители мажоритарных округов, которые истратили существенные денежные средства на селективные кампании, последуют на это… Но в случае если в конгрессе в конечном итоге останется 2/3 состава, то неприятностей не будет», — добавил он.
Напоминаем, раньше передавалось о том, что «Батькивщина» может протестуя против итогов выборов обновить перечень партии и мажоритарщиков.