Cisco предсказывает многократный рост всемирного трафика

Cisco

По словам Cisco, к 2016 году ежемесячный размер этого трафика добьется 6,6 зеттабайт при среднегодовых темпах повышения в 31 %. 6,6 зеттабайт – это:

· 92 триллиона часов потоковой музыки, т.е. около полутора лет нескончаемого выслушивания музыки каждым гражданином Земли;

· 16 миллионов часов деловых веб-конференций, либо приблизительно 12 часов каждодневных веб-конференций для любого трудоспособного обитателя Земли на протяжении 2016 года;

·7 миллионов часов онлайновых видеопотоков большого разрешения, т.е. по 2,5 дня каждодневных видеопотоков большого разрешения на любого из тех людей, кто будет жить на Земле в 2016 году.

Также, Cisco предсказывает шестикратное повышение мирового пасмурного трафика (а это наиболее активно развивающийся сектор трафика в ЦОДах) – с 683 эксабайт в 2011 году до 4,3 зеттабайт в 2016 году. Так что, в обозначенный этап среднегодовые ритмы повышения этого трафика составят 44 %.

Изучение велось для оценки повышения IP-трафика в облаках и ЦОДах и в целях определения главных тенденций в данной области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *