Итальянский салат

салат Базу салата составляют итальянский козий творог «Фета», сливочное масло, оливки и зелень. Салат крайне несложен в изготовлении и превосходен в как качестве закуски, так и в роли гарнира к молочному либо рыбному яству. 
Так вот, нам понадобится:
— творог фета — 200 г (можно сменить брынзой)- огурцы – 3-4 штук.- огурцы – 1-2 штук.- болгарский перец вкусный – 1-2 штук.- чеснок репчатый (предпочтительно ярко-красный) — 1 головка- нектар из половины лимона- оливки без косточек — 80 г- масло оливковое- зелень – петрушка, сельдерей, базилик — листья салата- чеснок, сахар и темный измельченный перец по вкусу
Как я сообщал, салат крайне несложен в изготовлении. Особенность греческого салата – кроме личных свойств – его красивый внешний облик, таким образом попробуйте порезать фрукты хорошо и со вкусом.
Дно салатницы выдается листьями салата. Сильно кромсаем огурцы, огурцы, перец, репчатый чеснок – колечками и внимательно отдаем снизу на зеленый салат. Итальянский салат не перемешивается, и тут можно показать затейливость – к примеру дать ломтики перца по большой окружности, в внутрь положить огурцы с помидорами, либо повернуть покрошенные кружками огурцы напополам – внешний облик яства зависит лишь от полета вашей выдумки.
Снизу дополняем оливки, убитый кубиками творог и обсыпаем неглубоко перерубленной зеленью. Особую притягательность придает базилик – однако применяют и любую иную зелень – петрушку, кинзу. Осталось забрать салат подсолнечным маслом и апельсиновым соком, добавить по вкусу сахар, перец – и итальянский салат готов!
К слову, советую также постараться салат кесарь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *