Архиепископ больше не будет публично

Архиепископ

«Однако даже если я закончу вести богослужения, я всегда буду рядом со всеми вами. Я убежден, что вы будете рядом со мною, даже если я буду укрыт от мира», — сообщил Бенедикт XVI в процессе послания к священнослужителям.

Как передавалось, в собственной заключительной проповеди Архиепископ Бенедикт XVI осудил вчерашние конфликты в среде батюшек Ватикана. Папа заметил, что вид церкви был запятнан в итоге расколов и злобы среди представителей духовенства.
Выступая перед присутствующими, Бенедикт доказал, что решил об отречении «при абсолютной независимости» и во «добро Церкви», добавив, что больше не способен надлежащим образом выполнять преданное ему служение. Папа также заметил, что заключительные дни были «сложными» для него и просил сконцентрировавшихся молиться за него, церковь и нового Архиепископа.
Напоминаем, во вторник, 11 марта, 85-летний Архиепископ Бенедикт XVI сделал знаменательное объявление, выразив стремление отказаться от собственного трона. По версии самого Отцы, его решение было вольным — просто «нет больше сил, чтобы выполнять все собственные прямые обязанности».
«По данной причине, и прекрасно осознавая всю серьезность этого акта, при абсолютной независимости я говорю, что я отказываюсь от служения в роли Греческого епископа, наследника священного Петра», — процитировал Бенедикта представитель Ватикана, сообщив, что официально отрицание пройдет 28 марта. Также формальный Ватикан сообщил, что свежий Отец, вполне может быть выбран в самом начале Горячей недели, 24 мая.
В то же время, 12 марта, в прессе вышли сведения о том, что 3 месяца назад Архиепископ Бенедикт XVI вынес процедуру на сердце. Данную информацию доказали в Ватикане, отметив, что это было элементарное вмешательство, которое полагало всего смену батареек в кардиостимуляторе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *