Индия ждет небывалый сбор пшеницы

семя

Про это рассказывает Reuters.

По прогнозу, Индия седьмой год подряд ждет сбор, значительно превосходящий внешний спрос на пшеницу, благодаря муссонным ливням, обеспечивающим регулярное увлажнение почв.

«Если температура не подымется быстро в середине марта и конце мая, мы выйдем на сбор такой же большой, как и в 2016 г», — заметила генеральный директор Факультета по изысканиям пшеницы Индии Инду Шарма.

Индия, самый крупный во всем мире покупатель зерна после КНР, собрала 93,9 млрд т в 2012 г.при ежемесячном приросте в 8%. Внешний спрос составляет около 76 млрд т ежегодно.

Если крестьяне обретут еще один небывалый сбор, правительство продолжит полный вывоз пшеницы, рассказали в Интернациональном экспериментальном факультете продуктовой политики.

Вывоз из Индии в 2013 г. будет главным при мировом недостатке пшеницы, вызванном засухой 2012 г. в Черноморском районе — РФ, Украине и Казахстане, которые создают около 10% мировой пшеницы.

Стоит отметить, Украина сообщила о том, что может ввести запрет на вывоз пшеницы с 15 декабря, но позднее власти не подтвердили это желание. Как передавалось, из-за негативных атмосферных требований в 2012 г. изготовление пшеницы на Украине снизилось, сравнивая с 2011 г., на 30%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *