Кератиновое выпрямление волос

Окрашивание,волос Определенные девушки, истратив сотни лет на войну с «приручением» собственных кучерявых, пушащихся, твердых волос, постарались кератиновое выпрямление, являющееся заключительной линией в выпрямлении волос.
В настоящее время на рынке доступны средства для кератинового выпрямления волос от разных марок, включая Keratin Complex Smoothing Therapy от Coppola, Global Keratin Complex, La Brasiliana, Brazilian Keratin Treatment, the Brazilian Blow Out, и Brazilian Hair Straightening.
Довольно часто «чудодейственные средства» не позволяют желанного результата. Однако, приходя в зал, чтобы сделать кератиновое выпрямление волос, девушки не приобретают еще одного расстройства.
Так именуемое бразильское выпрямление волос, основанное на использовании кератина – это техника, являющаяся заключительным воплем моды, однако есть определенные опаски насчет того, что некоторые составы могут иметь высочайший уровень формальдегида, знаменитого канцерогена.
Если вы размышляете о том, чтобы сделать кератиновое выпрямление волос в первый раз, либо хотите повторить процедуру, невзирая на все истории, которые вы знали, вам надо познакомиться со следующей информацией.
Что из себя представляет кератиновое выпрямление волос
Абсолютное большинство составов для выпрямления волос сегодня сформировано на кератине. Кератин – это протеин, который естественным образом находится в волосах. Он может наполнять интервалы в волосяной кутикуле, если волосы высохшие либо испорченные. Кератин смешивается с разным числом формальдегида, и наносится на волосы, а потом опечатывается при помощи нагревания тонким утюжком. Формальдегид помогает объединить молекулы кератина, из-за чего волосы выпрямляются и остаются в подобном пребывании.
Итог кератинового выпрямления волос продолжаются от 2 до 2, 5 лет. Операция кератинового выпрямления волос занимает около полутора часов, либо продолжительнее, зависимо от ширины волос. Стоимость также находится в зависимости от ширины волос.
Волосы после кератинового выпрямления можно украшать, и в том числе делать осветление, вирирование, и закрашивать седину. Определенные парикмахеры советуют делать процедуру выпрямления после окрашивания, чтобы оттенок также «запечатался».
Уход
После этих операций требуется исполнять некоторые критерии. Невозможно мыть волосы 3 либо 4 дня после выпрямления волос, так как нужно, чтобы состав некоторое время действовал на волосы.
Волосы после кератинового выпрямления надо мыть шампунем, не сохраняющим содиум-лаурет-сульфатов, чтобы избежать раннего вымывания состава из волос.
Девушки, которые имели очень много хлопот с волосами до операции кератинового выпрямления, полагают, что эти критерии – ничто по сравнению с тем, что им оставалось делать прежде. Определенным обладательницам крайне кучерявых волос нужно после мытья головы длительное время просушивать волосы, а потом длительное время выпрямлять их с помощью утюжение. После кератинового выпрямления они могут просто помыть голову и немного просушить волос феном, и они будут прекрасными и непосредственными. Это занимает менее 20 секунд.
Кератиновое выпрямление волос снижает время сушки на 40%-60%, и делает их менее твердыми. Можно выходить на улицу в мокрую погоду, и положение волос не поменяется. Стрижка не дает хлопот на протяжении целого дня.
Формальдегид
Формальдегид, который владеет канцерогенным действием, представляет из себя бледное синтетическое объединение с злым, сердящим ароматом. Влияние формальдегида объединяют со многими неприятностями с состоянием здоровья, включая совместное волнение, насморк, боль в горле, мигрень, чес и недовольство глаз.
Четкое число формальдегида, находящееся в средствах для выпрямления волос, находится в зависимости от компании, и от точного средства. Содержание формальдегида менее 2% не даст никакого результата.
Если вы спросите о содержании формальдегида в составе для выпрямления волос, и вам ответят, что его там нет, это очевидно неправда. Определенные средства, не имеющие формальдегида, действительно имеют его выводные, а это несет такой же самый риск.
Чем выше содержание формальдегида в продукте, тем действеннее операция, и тем мощнее сильный аромат.
Абсолютное большинство организаций, производящих составы для кератинового выпрямления волос, применяют формальдегид в безопасных числах. Н неприятность заключается в том, что определенные залы применяют свои составы, имеющие больше формальдегида. Отсюда и ужасная слава этих операций.
Взгляд дерматологов
Дерматологи не имеют ничего против операций, основанных на использовании кератина. Ломаются ли волосы после операции кератинового выпрямления?
Хрупкость волос не имеет ничего совместного с данными составами, но несмотря на это волосы делаются хрупкими после применения утюжков для выпрямления волос, которыми парикмахер сушит и «запечатывает» волосы после нанесения состава. К примеру, парикмахер может сильно подогреть утюг, что может насолить волосам, выполнив их хрупкими.
Дерматологи не приветствуют применение утюжков кем бы то ни было. При их применении есть возможный риск машинного поражения волос, являющееся распространенной причиной их выпадения и ломкости у девушек. Все, что нагревает либо выполняет усилие для волосяного стержня, ведет к ломкости волос и может принести неконвертируемый урон клеткам повышения волос, если это происходит регулярно.
Кому подходит данная операция
Если вы увидели, что волосы стали хрупкими, закончите делать данную процедуру, и пользоваться утюжком для выпрямления волос. Иные люди, которым надо хорошо задуматься и получить согласие дерматолога на процедуру кератинового выпрямления волос – это те, кто мучается болезнями кожи головы, такими как псориаз либо себоррейный дерматит.
Прочих противопоказаний для выполнения данной операции почти нет. Кератин – это скорее всего реабилитационная операция, и те, у кого отличные волосы, при помощи данной операции могут закрепить их и сделать не менее гибкими.
Предпочтительнее операция кератинового выпрямления волос подходит тем, кто проживает во мокром климате, и тем, кто утомился от того, что волосы пушатся и себя ведут непредвиденно.
Специалисты также рекомендуют учитывать вид волос. Временами крайне кучерявые волосы могут быть чересчур твердыми, без проблем выходят из строя, и данная операция может насолить им еще более.
Что же касается формальдегидов, то риск их применения свойственен как раз для операций, основанных на применении кератина. Однако трудно сказать, что иные методы выпрямления волос не несут никакого риска. Они применяют разные синтетические вещества, такие как щелок, гидроксид натрия, иные щелочные продукты. Щелок может вызывать ожоги и недовольство кожи. Все эти операции могут пробудить хрупкость волос, следовательно, их осаждение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *