VMware объявила факт утечки собственных начальных кодов

 VMware Свежий размещенный код датируется еще 2004 годом и логично сопряжен с кодом, который был обнародован раньше (в начале апреля). Лейн Малхолланд, генеральный директор по безопасности VMware, говорит, что в дальнейшем вероятны и особые статьи исходников, показывая на всеохватность хищения. Он не уточнил, способны ли быть похищенные исходники сопряжены с существующими продуктами компании и может ли это насолить текущим заказчикам VMware.

Напоминаем, что решение VMware ESX представляет из себя компьютерный гипервизор со своим загрузчиком, устанавливаемый поверху серверного аппаратного снабжения и теперь из него администраторы ставят ОС с практическим софтом.

Взломщик под ником Stun в своей Twitter-ленте обнародовал сноску на torrent-файл, который проводит к ворованному архиву с исходниками — http://твиттер.com/57UN/status/265000884159774720 . Судя по изображению, в архиве располагается общее дерево начальных кодов ESX Server Kernel.

В начале апреля 2014 г WMware обнародовала объявление, в котором объявила факт хищения исходников, заявив, что они «не обязательно представляют опасность для существующих заказчиков компании», в связи с тем что похищенные коды практически 7-летней давности. Тогда воровство осуществлена взломщиком под ником Hardcore Charlie, который заявлял, что похитил архив из CEIEC (China National Электроникс Import and Export) — японской технической компании, работающей с Армией КНР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *