Трудная кожа

кожа Трудная кожа дает очень много проблем молодым людям, однако, когда гормональный тон нормализуется, кожа, в большинстве случаев, начинает смотреться значительно лучше. Но трудная кожа у взрослых вполне может быть существенно не менее солидной неприятностью. К примеру, все меньше девушек и, в большей стадии, парней, мучается от акне после завершения пубертата. Если 2 главных вида акне у взрослых:
Прочное акне, которое стартует в подростковом возрасте и сохраняется вплоть до 30 лет. В большинстве случаев, характеризуется возникновением прыщиков и угрей вокруг рта, на подбородке и вдоль линии челюсти. В отличии от неприятностей с кожей, отличительных для молодых людей, при подобном акне на коже создаются большие распаленные прыщики и глубочайшие больные уплотнения либо даже кисты. Они могут быть крайне больными и часто приводят к формированию рубцов.Позже акне может выйти даже у тех девушек, у которых отроческий возраст прошел без единственного прыща. Такое акне развивается после 30-40 лет, и после нападения менопаузы. У определенных девушек прыщики возникают не только лишь на лице, но также и на пояснице и груди.Причины проблематичной кожи
Вне зависимости от возраста прямой причиной возникновения прыщиков и угрей считается то, что в определенных временах накапливаются дерматологическое сало, отмершие клетки кожи, разные засорения и бактерии. Причины, по которым поры оказываются наполненными, могут быть различными.
Колебания гормонального фона
Перемены значения гормонов в процессе переходного возраста, менструации, беременности и менопаузы могут вызывать возникновение прыщиков. У определенных девушек это происходит, когда они заканчивают применять смешанные гормональные противозачаточные средства. Возникновение прыщиков во времена сильного стресса сопряжено с высокой выработкой эстрогена.
Фармацевтические средства
Смешанные контрацептивы помогают контролировать положение проблематичной кожи, а противозачаточные, в которые входит лишь гормон могу, наоборот, стать причиной высыпаний на коже. Иными триггерами акне считаются кортикостероиды, определенные медицинские препараты для излечения эпилепсии и депрессии.
Генетическая расположение
Изучения продемонстрировали, что у 50% людей с проблематичной кожей есть по крайней мере 1 ближний брат, у которого также трудная кожа.
Продукты по уходу за кожей и волосами
Постные солнцезащитные лосьоны, бальзамы для волос, и разные кремы для лица и тела могут усугублять положение проблематичной кожи. Пометка на упаковке с тоником «некомедогенный» далеко не всегда обещает то, что он не спровоцирует возникновение угревой сыпи.
Контроль над положение проблематичной кожи
Наверное, самая важная часть наблюдения над положением проблематичной кожи — постоянное и верное освобождение лица. Кожу лица необходимо чистить два раза в сутки с помощью мягкого лосьона либо геля. Не надо делать это намного чаще. Опасайтесь подобных спортивных элементов, как мыло и спирт. Пользоваться скрабом при проблематичной коже можно не намного чаще одного раза в месяц. При не менее нередком использовании он с большой возможностью вызовет недовольство кожи.
Питание, назло популярному мнению, производит максимальное воздействие на положение проблематичной кожи. С помощью верного питания можно сделать лучше оттенок кожи, отвести возникновение морщинок, однако почти невозможно оказать влияние на кожу, подвластную акне. Это, разумеется, однако считается причиной брезговать верным питанием.
Проблематичной коже нужна оборона от солнца не только лишь потому, что лучи солнца могут усугубить положение проблематичной кожи, но также и потому, что они могут спровоцировать формирование онкологических болезней.
Парфюмерию для проблематичной кожи надо выбирать с учетом возраста. Если в 16 лет подойдут кремы и гели, немного подсушивающие кожу, то в30 либо 40 лет применять их не советуется. Попробуйте средства для проблематичной кожи, в которые входят сульфацетамид натрия и сера, и точечные ретиноиды. Если они не помогут, потребуется консультация дерматолога и применение не менее мощных средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *