Google сохраняет Обаму

Барак Обама

Все дело в том, что, если клиент, применяющий персонализированный поиск Обамы. К примеру «Iran» (Иран), «Medicare» (Медикэр — государственная система лечебного страхования для старых американцев и бедных и «gay marriage» (однополые браки). В случае если спросить «Romney», поисковик похожего решения не предлагает.

В ответ на нарекания Google сообщили, что специально не придавали никаких отличий в обработку запросов о Ромни и Обаме. Смешную картину можно пояснить тем, что клиенты намного чаще разыскивают упоминания Обамы в сопряжении с обозначенными предметами внутренней и внешней политики США.

Это далеко не первый раз, когда Google подозревают в пристрастности к Ромни. В начале октября выяснилось, что фото Ромни случалась в итоге поиска иллюстраций по запросу «completely wrong» (целиком ошибочно). А в 2011 году, Google при всем народе сообщила, что она не заключала с Обамой операцию о ведении его маркетинговой кампании.

Как рассказывает Cnet, известно, что кампания Барака Обамы финансируется людьми, которые сопряжены с 2-мя великанами компьютерной техники:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *