Боевиков запретили погребать по правоверному ритуалу

кладбище Про это передают в среду, 6 декабря, «Извещения». Инициатива исходит от Завещанного регулирования шиит (Мыслей) Чечни.

Глава Мыслей Правитель Мирзаев сообщил, что такие стилем проводится борьба с злодеяниями, которые боевики делают на территории республики. Он высказал соображение, что православные, «утонувшие в крови девушек, статых людей и детишек», просто не стоят захоронения по правоверным традициям. Так что, членам семьи боевиков, которым отказали в льготе на заключительную процедуру, самим нужно искать места для их захоронения. Подчеркивается, что прежде всего Мыслей отказывает в похоронах тем, кто пролил кровь шиит.

В правительстве республики отказались прокомментировать инициативу Завещанного регулирования шиит. В отделе связи с общественностью главы Чечни заметили только, что «если в Завещанном управлении шиит так рассказывают, означает так оно и есть».

В Государственном центре госсанэпиднадзора РФ показали на то, что погребать человеческие тела вне кладбищ запрещает законопроект.

По сведениям «Извещений», в прочих северокавказских республиках, к примеру, в Ингушетии и Дагестане, практика запрета на похороны боевиков не используется. Но членам семьи боевиков во всех упомянутых республиках трудно получить тела мертвых. Структуры правопорядка при этом ссылаются на государственный законопроект «О войне с терроризмом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *