56% жителей России не считают себя единственной цивилизацией

РФ

 В первую очередь это соперники работающей власти (65%), союзники КПРФ и непарламентских партий (67-69%), граждане средних населенных пунктов и селяне (61-62%). Полагает всенародное сплоченность реальностью любой 4-й (23%). В большинстве случаев, это одобряющие деятельность Путина (27%), союзники партии «Единая россия» (29%) и граждане больших населенных пунктов (37%).

Ощущение целостности цивилизации у жителей России вызывает, в первую очередь, неимение межэтнических инцидентов в стране (22%), знание соединиться в тяжелые секунды (16%) и взаимопомощь, желание людей помогать друг дружке (15%). Респонденты также предрасположены думать, что ощущение целостности свойственно нашему ума (8%). Для определенных доказательством единения цивилизации считается неимение войн (4%), общее активное участие людей в цивилизованных и спортивных событиях, любовь жителей к собственной стране (по 3%), соединение людей в процессе выборов (2%).

Те, кто полагает, что целостности в РФ нет, обосновывают это, в первую очередь, тем, что любой размышляет лишь о себе (39%). Союзники данной позиции также предрасположены выделять неимение у людей единственной задачи (14%), дифференциацию жителей по уровню жизни (12%). Также, респонденты показывают на желчность (7%), многонациональность сообщества (6%), раскол среди жителей (4%).

Что же касается самого Дня всенародного целостности, то его наименование и резон большинству жителей России понятны слабо. По выборочному опросу, произведенному ВЦИОМ в 2011 году, наименование праздничного дня, который подчеркивается 4 декабря, не могли показать 43% респондентов, а правильное название даты докладывали лишь 8%. Отмечать сей день жителям России также нехарактерно: по опросам минувшего года, часть тех, кто намеревался отмечать день всенародного целостности, составляла около трети респондентов (34%).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *