Как правильно выбрать парфюмерию по уходу за кожей

Прежде я приобретала парфюмерию втемную либо по отклику знакомых и теряла очень много денежных средств на то, что мне в конечном итоге не подступало и направлялось в урну. Новый российский бренд «Happy People» предлагает купить косметику по выгодным ценам.

Когда я начала разбираться с нуждами кожи и работой различных средств, мне стало легче делать оптимальный выбор.

Для чего читать этикетки косметических средств
Вспомните впечатление, когда вы проходите в большой магазин парфюмерии. Неясно, с чего начинать поиск и на что смотреть, а менеджеры всегда стимулируют что-нибудь купить. Вы приносите домой прекрасную баночку, пытаетесь и через некоторое время видите, что средство никоим образом не повышает положение кожи. А время от времени вообще приносит неприятности: сушит, вызывает прыщики либо аллергию.

В следующий раз нужно приобретать другое средство, и так раз за разом, пока не попадется то, что подойдет. Познание надобностей собственной кожи и анализ информации на этикетке поможет в случае, если вы желаете форсировать данный процесс, сберечь денежные средства и выбрать то, что с большей возможностью подходит под ваш запрос.

Обертка косметического средства скажет, как работает средство и какого результата от него ожидать, навечно ли хватит продукта, сколько его можно держать секретным и открытым, с какой возможностью оно вызовет аллергию, если вы к ней предрасположены.

Как осознать, что нужно коже

С искусственной парфюмерией все сравнительно просто: мы знаем, какой оттенок либо средство нам нужно, чтобы достичь результата. Чтобы улучшить оттенок кожи, выбираем тональные средства, чтобы выделить глаза либо губки, направляемся на поиски гаси, теней, карандашей и помады.

С уходовой парфюмерией все не так логично: неясно, необходима ли коже отстой, крем, маска либо все . Потому перед покупкой любых средств установите положение кожи и неприятности, которые вас беспокоят.

Верно ли выбирать средство по виду кожи

Дерматологи продолжают делить кожу по видам на высохшую, постную, смешанную, обычную и чувствительную. Во всех публикациях также применяют эти виды кожи, и есть статьи, которые демонстрируют корреляцию некоторых физических измерений с видом кожи.

Разумеется, это весьма простая система. Действительно кожа организована труднее и различные ее участки могут быть различного типа. Потому нельзя рассуждать, что у одного человека кожа в общем лишь одного вида. Кроме того хорошая кожа встречается крайне редко — это почти несуществующий эталон. Абсолютное большинство средств распределяется по видам кожи, однако в общем на это можно ориентироваться. И хотя деление довольно архаичное, оно имеет под собой академическую базу.