Попов: Станция метро «Ипподром» будет сдана в октябре

метро

«Практически тут остались отделочные работы, на месяц или два. Потому что технологически она уже готова», — заявил Попов.

По словам главы «Киевметрострой» Владимира Петренко, сегодня станция «Ипподром» готова на 90%. Все отделочные работы должны быть завершены до 15 октября. Напомним, по состоянию на 31 августа, новая станция киевского метро «Ипподром» была готова на 75%.

Отметим, станция «Ипподром» находится на глубине 12 м, тоннели местами проложены на глубине до 20 м.Ранее Петренко заявил, что «по «Ипподрому» вопрос решен — 450 млн грн есть, поэтому в октябре станция заработает в режиме «челнока».Как сообщалось ранее, сдача станций метро «Ипподром» и «Теремки» в эксплуатацию запланирована на 2012 г.  Правительство обязалось предоставит Киеву 600 млн грн субвенции на строительство этих станций. Стоимость строительства станций «Ипподром» и «Теремки» в Киеве составит более 1,7 млрд грн. А в «Киевметрострое» отметили, что ориентировочная стоимость ввода в эксплуатацию обоих объектов составляет 1,5 млрд грн — 660 млн грн на строительство станции «Ипподром» и 840 млн грн — на «Теремки». Транспортная сеть Киевского метрополитена на данный момент состоит из 3 линий, 50 станций с эксплуатационной длиной линий 65,18 км.  Напомним, в конце декабря 2011 г. Кабинет министров Украины одобрил концепцию государственной программы строительства и развития сети метрополитенов на 2011-2020 гг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *