«Одноклассники» прекратили работу с «Яндекс.Деньги»

Одноклассники

Компания Mail.Ru Group, владеющая соцсетью, сообщила «Яндексу» об «отсутствии дальнейшей заинтересованности в сотрудничестве».

В пресс-службе «Яндекс.Денег» изданию «Лента.ру» сообщили, что «Однокласники» 1 сентября убрали со своего сайта возможность работы с платежной системой. В ответ на это «Яндекс» отрыл возможность покупки внутренней валюты соцсети («ОКов») на своем сайте.

Работает такая система не напрямую, а при участии одного из платежных агрегаторов, пояснила пресс-секретарь «Яндекс.Денег» Ася Мелкумова. Для стимулирования пользователей «Яндекс» до 3 октября будет дарить покупателям «ОКов» по пять книг-бестселлеров от интернет-магазина «ЛитРес»: «Ночной дозор», «Девушка с татуировкой дракона», «Generation П», «Азазель» и «Чертик из Табакерки».

Покупка «ОКов» через «Яндекс.Деньги» проходила и проходит без комиссии, подчеркнула Мелкумова.

Деньги в «Одноклассниках» нужны для покупки дополнительных услуг, к примеру, режима «Невидимки», позволяющего анонимно заходить на страницы пользователей. Пополнить счет в соцсети можно с помощью банковской карты, через телефон, платежные терминалы и несколько электронных платежных систем, включая «Деньги.Mail.Ru», QIWI Кошелек, Webmoney и PayPal.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *