Французы эксгумируют тело Арафата

Ясир,Арафат

Как отмечают «Вести.ру», трое следователей намерены эксгумировать тело Арафата и взять образцы ткани для проведения анализа в лаборатории.

Дата поездки в Рамаллу пока неизвестна, однако, Суха Арафат призвала Лигу арабских государств и палестинскую национальную администрацию приостановить инициативы по расследованию обстоятельств смерти ее супруга, отмечает Интерфакс.

Ранее сообщалось, анализ останков экс-главы Палестинской Национальной Администрации (ПНА) Ясира Арафата, который, по одной из версий, мог быть отравлен полонием, проведут швейцарские ученые из Института радиофизики (IRA) клинического центра Университета Лозанны. Ученые получили от Сухи Арафат необходимое разрешение для проведения экспертизы. Сообщается, что эксперты могут прибыть на Западный берег в течении двух недель.

Напомним, Ясир Арафат, скончавшийся в декабре 2004 года в военном госпитале под Парижем, долгие годы боролся за независимость палестинского народа. Он был первым председателем Палестинской национальной администрации, возглавлял движение сопротивления ФАТХ и Организацию освобождения Палестины.

За свою жизнь Арафат пережил несколько покушений со стороны израильских спецслужб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *