Где купить яблоки в Спб

Яблоки продлевают жизнь, предохраняют от обилия заболеваний и имеют репутацию молодильного плода, а сколько с ними можно подготовить яств – не пересчитать. Pодина яблони – в Восточной Азии. Легенда говорит, что Александр Славянский в собственном походе в Небольшую Азию в 300 году нашей эры нашел миниатюрные яблони и отправил саженцы в Македонию.

Зимние яблоки, полученные весной и хранившиеся всю зимнюю пору при температуре немного выше нуля, были значительным источником питания для людей Азии и Европы несколько тысячелетий. В Южную Америку яблоки попали совместно с колонистами в 1600-х гг.. Сегодня насчитывается не менее 7,5 тыс. видов. Можно купить яблоки ранетка в СПб на выгодном сайте vkusdostavka.ru.

Яблоки – крайне распространенный и, наверное, наиболее известный в России фрукт. Постоянное их потребление помогает сохранять нужный уровень витаминов и минералов, значительных для организма человека. В них находятся витамины С, В1, В2, Р, Е, каротин, кальций, железо, металл, кальций, пектины, сахара, естественные кислоты и прочие необходимые вещества.

Не менее чем многие вида яблок применяются по-всякому. Одни превосходны лишь новыми, иные предпочтительнее запекать, жать из них нектар, делать сидр, раствор, варить варенье, применять в кондитерских продуктах и тому подобное. У различных видов яблок — различные сроки сохранения. Летние яблоки не пролежат не менее 2–3 месяцев.

Осенние вида яблок могут храниться достаточно продолжительно, вплоть до нападения зимы. А зимние виды, отлежавшись год и обретя общую гамму вкуса, легко могут храниться до следующего урожая. В Средней полоске год наиболее зрелых и аппетитная яблок продолжается с конца августа по ноябрь, впрочем есть не менее начальные и не менее ранние виды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *