МТС не боится своей украинской тезки

МТС

МТС уверена, что компании не о чем волноваться в связи с украинским иском, так как бренд МТС давно зарегистрирован на международном уровне, сообщает Business FM. Хозяйственный суд Киева рассматривает иск о признании недействительными международных регистраций четырех товарных знаков, которые принадлежат МТС. Иск был подан 5 июля, однако российская компания узнала о претензиях украинской тезки лишь 31 августа. Заявителем выступает ООО «МТС» из Симферополя.

МТС работает на Украине уже девять лет с момента покупки местного оператора «Украинская мобильная связь» (сначала под брендом UMC). Пять лет назад оператор назвал себя «МТС Украина», а официально он был переименован в 2010 году. А симферопольская компания МТС формально появилась под этим брендом на Украине уже с 2001 года.

«Обычная ситуация на рынке, когда некая небольшая компания хочет поживиться за счет крупного бренда, что особенно на данный момент актуально для предвыборной гонки в Украине. МТС, как международная компания, имеет все необходимые лицензии и будет отстаивать свои права», — сказала в интервью радиостанции представитель оператора Валерия Кузьменко и добавила, что иск компанией получен, и теперь суд должен решить, возбуждать дело по этому иску или нет.

В пресс-службе МТС уточнили, что фирменное наименование МТС, под которым услуги предоставляет и «дочка» компании на Украине, зарегистрировано в 1993 году. А наименование истца было зарегистрировано лишь через восемь лет после этого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *