Нацсовет проведет мониторинг провайдеров

провайдер

Об этом во время во время брифинга заявил глава Нацсовета Владимир Манжосов.

«Все вы знаете ситуацию, которая есть сейчас в нашем государстве, — предвыборная кампания, страсти разгораются с каждым днем. У нас есть много заявлений, обращений и обвинений по этому поводу. Это касается прежде всего проблем канала «ТВi», который, по информации компании, исключают из кабельных сетей вроде по прямому указанию Национального совета или местных органов власти. Стоит отметить, что мы не имеем к этому никакого отношения. Национальный совет уже делала заявления по этому поводу и неоднократно», — заявил Манжосов

Он также отметил, что Нацовет требует от провайдеров программной услуги выполнения решения по расширению универсальной программной услуги по требованию Закона Украины «О телевидении и радиовещании».

«Поэтому, несмотря на многочисленные обращения, Национальный совет проведет мониторинг всех провайдеров программной услуги, которые транслируют этот канал, для того, чтобы иметь всю необходимую информацию: где исключают, сколько исключают, и какие другие каналы исключаются в кабельных сетях. Когда такая информация будет, мы ее обнародуем », — заявил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *