Школьник выжил после сильного удара током

Скорая
Школьник получил электроразряд в трансформаторной подстанции высокого напряжения. Сейчас 12-летний мальчик находится в реанимации. Медики уже четвертые сутки борются за его жизнь. У ребенка почти 50% ожогов тела. Больше всего обгорели ноги.    
— Высечены все омертвевшие ткани на одной ножке, потому что больше за один раз нельзя. Сейчас рана чистенькая, рана закрыта ксенокожей, — сообщила заведующая Волынского областного ожогового центра Лидия Шепель. Кроме ожогов состояние мальчика усложнено электротравмой, говорят медики.    — Электротрамва, которую перенес мальчик, сама по себе очень сложная. Она поражает центральную нервную систему и сердце. На сердце у него такие изменения, как при инфаркте миокарда, — отметила врач.    
Сейчас несколько инстанций выясняют, как подросток оказался в трансформаторной подстанции. По версии энергетиков злоумышленники сорвали замок, скорее всего, с намерением похитить цветной лом.       
 — Двое взрослых с ребенком несанкционировано проникли в высоковольтную трасформаторную подстанцию. Ребенок приблизился руками на недопустимое расстояние к электрическим проводникам и получил поражение электрической дугой, — сказал заместитель генерального директора ОАО «Волыньоблэнерго» Юрий Леуш.    
Прокуратура разрабатывает другую версию: нашлись свидетели, которые будто бы видели, что на опасном объекте дети играли в прятки. Следовательно, в первую очередь проверяют самих энергетиков. Как все было на самом деле смог бы рассказать сам парнишка. Однако подросток даже не может самостоятельно дышать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *