Microsoft запретила Rare делать Killer Instinct 3

Killer Instinct Как выяснилось, не только фанаты хотели увидеть третью часть одного из лучших файтингов, Killer Instinct, но и сами разработчики были полны решимости выпустить игру. Но Microsoft не разделяла взгляды Rare, и вместо создания KI3 вынудила студию сконцентрироваться на более массовых играх. «Мы все очень хотели заняться Killer Instinct 3, но Microsoft просто не нужна была еще одна игра про драки, — грустно поведал Мерфи. — Мы так и не смогли взяться за разработку проекта, и я сомневаюсь, что Rare возьмется за него в будущем». 
Кроме того, Доннчад Мерфи вспомнил про интересный концепт игры Savannah для Kinect, над которым работала студия. «Это была идея Фила Данна. Он предложил создать реалистичную саванну, где игроку нужно взять на себя воспитание льва: с момента его рождения и до самой старости, — рассказал бывший сотрудник Rare. — Игроку предстояло обучить львенка выживанию, жизни среди сородичей, а также нюансам существования в дикой природе. Тогда мы уже знали, что Microsoft готовит сенсорный контроллер, но слабо себе представляли его возможности». Так или иначе, зеленый свет от Microsoft игра так и не получила. 
Напомним, что последние годы у Rare идет полоса неудач, а недавние проекты студии — это наборы миниигр для Kinect. По слухам, Nintendo всерьез заинтересована возможностью выкупить компанию у Microsoft и вернуть ей былое величие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *