Металлург был сильнее Ильичевца в дерби

Ильичевец (Мариуполь) - Металлург (Донецк)

Сегодня, 12 августа, состоялся матч 5-го тура украинской Премьер-лиги, в котором мариупольский Ильичевец проиграл донецкому Металлургу.

Ильичевец (Мариуполь) — Металлург (Донецк) — 0:1

Гол: Александр Воловик (54)

на 59-й минуте Жуниор Мораес не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждение: Виталий Виценец (88) — Николай Морозюк (82), Константинос Макридис (85)

Мариуполь. Ильичевец. Начало матча: 21:00

Арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Чижов, Ищенко, Путивцев, Пуканыч, Кравенко (Кожанов, 59), Виценец, Федотов (Мандзюк, 77), Таргамадзе, Окриашвили

Металлург: Бандура, Морозюк, Барановский, Воловик, Голайдо, Прийма, Данило, Нельсон (Соарес, 87), Димитров (Макридис, 67), Казарян, Мораес (Траоре, 62)

Хронология матча:

5-я минута. Первый стандарт вблизи ворот донетчан. Судья просвистел фол против Бандуры. Вратарь выполнит свободный удар.

11-я минута. Первый опасный момент в матче! Почти получился выход один в один у гостей, но Худжамов уверенно сыграл!

17-я минута. Опасным стандарт назвать нельзя, а вот атаку вторым темпом можно! Димитров пробивал с убойной дистанции, но удар вышел не сильным и Худжамов спокойно забрал мяч в руки.

35-я минута. Таргамадзе здорово пробивал с дальней дистанции. Бандуры отбил мяч на угловой.

40-я минута. Снова неуверенно играют донетчане в своей штрафной. Сейчас Виценец поймал отскок в районе одиннадцати метровой отметки и сильно пробивал по воротам. К сожалению, мяч полетел намного выше перекладины.

43-я минута. Дальний удар Димитрова опасным назвать сложно.

46-я минута. Какой момент у «Ильичёвеца»!!! Федотов был на убойной позиции, но не попал в створ!

54-я минута. ГООООЛ 0:1 Морозюк собирался выполнять стандарт. Но не ожиданно с левой ноги удар выполнил Александр Воловик. Вынимайте мяч с девятки!

58-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Вратарь хозяев сбил форварда донетчан в своей штрафной! 11 Метров!!!

59-я минута. ХУДЖАМОВ!!!!! Исправил свою ошибку голкипер! Жуниор Мораес ударил в левый от вратаря угол! Именно туда прыгнул Руслан и спокойно отбил мяч!

71-я минута. МОМЕНТ! В своем стиле сейчас сыграл «Ильичёвец». Дважды фланговые игроки прорывались в штрафную. Вторая попытка завершилась прострелом на Окриашвили. Нападающий ножницами замыкал прострел. После отскока от газона мяч прошел над перекладиной.

90-я минута. МОМЕНТ!!!!! Василий Прима спасает свою команду!!! Вратарь ушел был отыгран, защитник выбил мяч с линии ворот!

90+1 минута. Еще момент! После удара Чижова Бандура уже сам спас свою команду. Удар получился не сильным, мяч угодил туда, где и стоял голкипер.