Кто такой брокер: основные виды брокеров

От выбора брокера на финансовых рынках почти во всем находится в зависимости результат трейдера так как такие причины как долговечность, комиссии и сегодняшняя торговая платформа играют большую роль. При этом разные виды брокеров имеют собственную специфику, в которой нужно ориентироваться, чтобы в конечном счете сделать оптимальный выбор, отзывы fin-investing.com.

В данной публикации мы рассмотрим, кто такой брокер и акцентируем внимание, на что заострять внимание при оценке того или другого вида брокера.

Кто такой брокер? Определение

Брокер — это юридическое или физическое лицо, посредник при решении контрактов на финансовых рынках. Для игроков на бирже форекс без брокера нельзя присоединиться к торгам, так как заключать сделки на бирже могут лишь ее участники.

Брокерская деятельность в большинстве стран мира лицензируется и требует от претендентов подтверждения специальных познаний. В РФ, например, лицензированием брокеров занимается Главный банк. Лишь брокеры с лицензией ЦБ РФ могут полновесно работать на региональном рынке. В случае юридических лиц это также вполне может быть максимально нужный свой капитал и прочие требования.

Специфика работы брокера состоит в том, что он должен действовать только в увлечениях клиентов. На фондовом рынке для избежания инцидента интересов брокеру запрещено иметь свои открытые позиции в акциях или иных активах. В данном состоит его значительное различие от официального дилера, который также считается членом биржи, а действует в собственных увлечениях и от своих данных.

На чем зарабатывают брокеры

За собственную работу брокер приобретает награждение в качестве % от сделки, прочной платы за любой лот или же спреда. В отдельных случаях работу брокеров оплачивает сама биржа.

Большие компании также довольно часто работают как инвестиционные банки, предлагая заказчикам маржинальную коммерцию. Тогда они могут зарабатывать на процентах от сделанных в кредит денежных средств, активов или иных активов.

Какого конкретно брокера выбрать, нужно решать, в зависимости от финансовых задач. Например, если вы долговременный инвестор со существенным состоянием, то комиссий для вас будут играть вторую роль, в то время как долговечность, список рынков и аналитические сервисы выйдут на 1-ое место.

Для начинающих инвесторов с незначительным состоянием на первый план выходят такие характеристики, как объем комиссий, максимальный депозит и вероятность торговать, применяя левередж.

Отчего значительная регулирование

Главным параметром при выборе брокера считается управление. Все дело в том, что экономические рынки часто притягивают жуликов, которые врут клиентов маскируясь под брокерских организаций.

Содержание лицензии от влиятельного регулятора считается доказательством того, что обязательства этой компании не расходятся с занятием, что она внимательно платим заказчикам средства и действует целиком в законном поле.

Специалисты Traders Union рекомендуют давать предпочтение брокерам с регуляцией в Соединенных Штатах, Англии, государствах ЕС и прочих странах с повышенной правовой культурой. Брокеры с оффшорными лицензиями довольно часто работают без некоторого наблюдения, а затем примерно менее крепки. Работать с брокерами без лицензии специалисты убедительно не рекомендуют!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *