Сайт WikiLeaks подвергся хакерской атаке

WikiLeaks,

В настоящее время WikiLeaks недоступен, сообщает Associated Press.

В твиттере WikiLeaks говорится, что количество запросов, одновременно поступающих на сайт, таково, что поток информации достигает скорости 10 гигабит в секунду. Отмечается также, что атака устроена сложнее, чем обычные атаки такого типа, а количество IP-адресов, с которых поступают запросы, исчисляется тысячами.

Как сообщает The Register, ответственность за атаки взяла на себя некая хакерская группировка AntiLeaks. Ее участники называют себя «молодыми американцами, которых глубоко беспокоит развитие событий вокругДжулиана Ассанжа (основателя WikiLeaks)». Ранее об этой группировке ничего не было известно.

«Ассанж возглавляет террористов нового поколения. Мы делаем то, что делаем, в знак протеста против его намерения спрятаться от правосудия в Эквадоре. Если ему это удастся, это станет примером для других, которые пойдут по его стопам. Мы не остановимся, и они нас не остановят», -заявляет AntiLeaks.

Джулиан Ассанж, которого в Швеции обвиняют в изнасиловании, а в США — в шпионаже, последние два месяца находится на территории посольства Эквадора в Великобритании. Таким образом он пытается избежать экстрадиции в Швецию, которая может передать его США, где Ассанжу грозит пожизненное заключение. Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре, однако власти этой страны пока не ответили на его запрос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *