Сверхскоростные маршрутизаторы нового поколения от Nexus

Nexus Новые устройства будут предлагать бОльшие скорости обмена данными по компьютерным сетям, поддерживать виртуализацию, но главное в них будет присутствовать система позволяющая снижать задержки при передаче данных, что позволит им работать в критических важных сетях, таких как сети фондовых бирж, банков и крупных промышленных объектов, а также успешнее конкурировать со сверхскоростной сетевой технологией Infiniband.

Официальных подробностей о Cisco Nexus Ethernet 3500 пока нет, однако в самой компании подтвердили, что подобные маршрутизаторы сейчас находятся в работе и будут представлены позже.

Источники, впрочем, утверждают, что новые решения будут поддерживать сниженную задержку при передаче сигнала, которая при межпортовых коммуникациях составит около 250 наносекунд, а также получат новую интегрированную систему трансляции сетевых адресов. Также источники в Cisco говорят, что по показателям скорости новые решения будут сопоставимы с суперкомпьютерной технологией InfiniBand, а по стоимости они будут ощутимо дешевле.

«Если продукт выйдет на рынок с заявленной латентностью сигнала, то они будет доминировать даже над специализированными технологиями производства Broadcom и Fulcrum и максимально подойдет по технологическим возможностям к InfiniBand» , — заявил источник в Cisco.

Также в компании заявили, что сотрудничают с Red Hat над программной поддержкой новых маршрутизаторов и в операционной системе RHEL 6 она должна будет появиться одной из первых.

На сегодня одними из самых технологически продвинутых маршрузиторов являются продукты линейки Nexus 3000, специально оптимизированные для высокоскоростных финансовых транзакций. Продукты старших серий Nexus 7000 и 5000 в большей степени ориентированы на большое количество подключений и передачу больших объектов трафика в масштабах датацетра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *