Пресс-секретарю главы Чечни выписали миллионную премию

Рамзан Кадыров На сайте издания опубликована копия соответствующего распоряжения правительства Чеченской республики за подписью его главы Абубакара Эдельгериева.

Документ датирован 10 июля 2012 года. В нем говорится, что премия Альви Каримову выписана за «многолетний и добросовестный труд, направленный на создание положительного имиджа Чеченской республики в средствах массовой информации». Деньги, согласно распоряжению правительства Чечни, выделяются из резервного фонда республики.

На сайте чеченского кабинета министров распоряжения о премии Альви Каримову не опубликовано. Последнее распоряжение правительства, выложенное на сайте, датировано 25 марта. Оно имеет регистрационный номер 111-р. Распоряжение о премии пресс-секретарю Кадырова вышло за номером 219-р.

В беседе с «Лентой.ру» Альви Каримов заявил, что не знает о выписанной ему премии. При этом он подчеркнул, что будет рад, если это действительно окажется так. По словам Каримова, сейчас он находится в долгосрочной командировке. «Приеду — посмотрю», — сказал он.

Пресс-секретарем Рамзана Кадырова Альви Каримов стал в марте 2009 года. До этого он работал в «Интерфаксе» собкором на Северном Кавказе. Кроме того, он занимал пост первого президента Чечни Ахмата Кадырова, и ушел в отставку после его гибели. Каримов имеет звание заслуженного журналиста Чечни, а также заслуженного гражданина Чеченской республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *