У ж/д станций появятся перехватывающие парковки

парковка Он специально поехал на работу на электричке, чтобы оценить возможность передвижения на общественном транспорте. Губернатору пришлось потратить время на поиски парковки у железнодорожного вокзала. С трудом вместившись в вагон, С. Шойгу отметил: «Очень рекомендую министру транспорта прокатиться на пригородной электричке».

Пассажиры электрички пожаловались губернатору на припаркованные на пристанционных землях автомобили, из-за которых водители автобусов вынуждены высаживать пассажиров за три квартала до электрички. При этом транспортно-пересадочные узлы есть только в Каширском, Коломенском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском районах и Дубне, пишет «Российская газета».

Как сообщил губернатор, уже определено 58 станций, у которых в скором времени появятся парковки. Три из них — рядом с платформами Бахчиванжи и Воронок Щелковского района и на станции Томилино в Люберецком районе — появятся уже до конца этого года. Следующими на очереди будут Дедовск, Мытищи, Долгопрудный, платформы Павшино, Отдых, Железнодорожная, Панки, Голицыно и Черное. Здесь пристанционные парковки построят в 2013 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *