Петров едет в Улан-Удэ

Петров

В столице Бурятии гонщика команды Сaterham F1 Team и его менеджера Оксану Косаченко ждёт насыщенная программа. Поклонникам автоспорта тоже будет на что посмотреть.

В августе в чемпионате мира по традиции наступает перерыв, и Виталий Петров не раз говорил, что лучше всего ему отдыхается дома, в России. В этом году у него появилась редкая возможность побывать в разных уголках нашей большой страны. Гонщик недавно посетил Ростов-на-Дону, а теперь его ждет визит на восток – в Улан-Удэ.

Поездка в Бурятию обещает быть интересной: Виталий впервые увидит глубоководное озеро Байкал, прокатится по нему на катере и попробует местный деликатес – байкальского омуля, а также сможет попробовать свои силы в стрельбе из национального бурятского лука. Но куда более важными будут другие мероприятия: в Улан-Удэ Петров побывает на авиационном заводе, где получит возможность внести свой вклад в его работу, поскольку гонщику доверят одну из операций по сборке вертолета. Кроме того, пилот Caterham F1 Team примет участие в импровизированном заезде за рулем электрокара, а затем отправится на встречу с лучшими бурятскими гонщиками и молодыми картингистами.

Также жители и гости Улан-Удэ смогут увидеть машину Caterham F1 Team, которая будет экспонироваться на площади перед авиационным заводом.

Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова: «Нам очень приятно, что Улан-Удэнский авиационный завод и Федерация автомобильного спорта Республики Бурятия сделали возможным проведение замечательного праздника. В Забайкалье множество поклонников автоспорта – но прежде у них не было возможности прикоснуться к Формуле 1. Теперь болельщики смогут увидеть гоночную машину вблизи и пообщаться с Виталием. Я не сомневаюсь, что всех нас ждет замечательное шоу и приглашаю всех стать его участниками – лишь бы погода не подвела».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *