KV Racing просит Баррикелло остаться

Баррикелло

Бразильского гонщика не устраивает скорость машины команды KV Racing, и он хочет в следующем сезоне бороться за победы.

«Меня не устраивает финиш в районе 15-го места, и я хочу добиться большего, — заявил тогда Рубенс. — Я постепенно прогрессирую, если сравнить мои показатели с результатами напарников, но о машине этого сказать нельзя. Я выхожу на старт ради побед».

В свою очередь совладелец KV Racing Джимми Вассер доволен результатами Баррикелло и надеется, что гонщик продолжит выступления за его команду.

Джимми Вассер: «Мы инвестировали в Рубенса и хотим, чтобы он остался в нашей команде. Сейчас наши люди в Бразилии пытаются найти спонсоров. Рубенс волен делать все, что хочет, но я хочу разобраться в ситуации, потому что продолжаю слышать разговоры о том, куда он может перейти».

По слухам, Рубенс Баррикелло может в следующем сезоне присоединиться к Target Chip Ganassi. Руководитель команды Бобби Рейхол не скрывает интереса к бразильскому гонщику.

«Рубенс тот парень, которого мы ищем? Конечно! — сказал Рейхол. — Баррикелло хороший гонщик, лично мне он нравится, и может стать лидером команды. За таким пилотом обязательно нужно следить. Сейчас главная задача состоит в том, чтобы найти финансирование для второй машины, и мы, конечно, надеемся, что в следующем сезоне нашу команду будут представлять двое пилотов».

За три гонки до конца сезона IndyCar Рубенс Баррикелло занимает семнадцатое место в личном зачете…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *