Лучшие цитаты Олимпиады-2012

Усэйн Болт

– «За этим я сюда и приехал. Теперь я легенда». Ямайский спринтер Усэйн Болт после своих триумфальных побед на дистанциях в 100 и 200 м.

– «Женское тело – это произведение искусства. Все любят смотреть на него, особенно в динамичном и атлетичном виде спорта». Натали Кук (Австралия), победительница Олимпиады в Сиднее в пляжном волейболе, в защиту бикини в своем спорте.

– «Я готов побороть любого, кто переступит эту черту. Если бы королева Англии вышла на ковер, я, скорее всего, сделал бы ей захват». Американский борец вольного стиля Джордан Барроуз после своей победы в весовой категории до 74 кг.

– «Трудно описать произошедшее по-английски, но еще сложнее по-шведски». Пиа Сундхаге, рожденная в Швеции наставница сборной США по футболу, ставшей победительницей Олимпиады.

– «О том, что кто-то может побить мой рекорд, я даже не переживаю. Мой рекорд навечно. Еще лет 10 как минимум никто не сможет его превзойти. Только ненормальные прыгают такие высоты, я ненормальная, поэтому у меня это получается». Елена Исинбаева после своего третьего места в прыжках с шестом.

– «Мы пришли в зал и увидели то, чего никто из нас никогда в жизни не видел. Русские атлеты делали растяжку и делали со своими ногами то, что, как мы думали просто физически невозможно». Главный тренер сборной Великобритании по футболу Стюарт Пирс о жизни в олимпийской деревне.

– «Надеюсь, после этой медали детишки выбросят пистолеты и ножи и наймут пару тренеров». Серебряный призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе на 20 км Эрик Баррондо (Гватемала).

– «Я добилась всего благодаря тяжелому труду и тренировкам. Я никогда не использовала допинг. У китайцев чистые руки». Пловчиха из КНР Е Шивэнь после того, как на дистанции 400 м комплексным плаванием последнюю пятидесятиметровку она проплыла быстрее самого Райана Лохте.

– «Учитывая, что Ариэль подкалывает меня лет с девяти, я могу засвидетельствовать ее талант». Знаменитый миллиардер Билл Гейтс о 16-летней Ариэль Хсинг из сборной США по настольному теннису.

– «Я сказал: «Медаль здесь, мы обязаны ее забрать». У меня было суперчувство. Я ощущал что-то большое, но теперь я ощущаю нечто еще большее – сильную боль». Швейцарский велосипедист Фабиан Канчеллара о своем падении на олимпийской разделке.

– «Когда ребенок будет толкаться, я выдохну и постараюсь успокоить себя. Ребенку скажу: «Возьми себя в руки и помоги мамочке выстрелить». Малазийка Нур Суриани Мохаммед Таиби, которая выступала в соревнованиях по стрельбе будучи на восьмом месяце беременности.

– «Я именно ему хотел здесь голову отшибить. Всем своим друзьям и близким обещал, что разорву его тут, на Олимпиаде, при всем народе. Но так вышло. Бог меня с ним не свел». Российский боксер Егор Мехонцев о кубинце Хулио ла Крусе Перасе, который уступил в четвертьфинале бразильскому спортсмену и не смог схлестнуться с россиянином в 1/2 финала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *