Epic Games простилась с Адрианом Хмеляжем

Gears,of,War,3 Вчера в беседе с редакцией сайта GameInformer президент компании Epic Games Майк Кэппс сообщил, что команду People Can Fly навсегда покинули Адриан Хмеляж (основатель и по совместительству креативный директор студии), Анджей Познаньски и Михал Косерадски. По словам топ-менеджера, троица ушла из People Can Fly по собственному желанию, чтобы, так сказать, попытать счастье в чем-нибудь другом.

«Последние десять лет они играли ключевые роли в процессе превращения People Can Fly в талантливую команду. Поэтому мы желаем им удачи в их будущих начинаниях. People Can Fly, в свою очередь, по-прежнему хранит верность Gears of War: Judgment и будет счастлива выпустить игру в начале следующего года», – говорит Майк Кэппс. Адриан Хмеляж вскоре выступил с заявлением: «Поклонникам серии Gears of War непременно понравиться Judgment. Проект находится в хороших руках. Что до меня, о моих планах вы узнаете уже в самом ближайшем будущем», – гласит сообщение разработчика в Твиттере.

People Can Fly была основана в 2002-м году. Под чутким руководством Адриана Хмеляжа на свет появились серия Painkiller. В 2007-м году Epic Games приобрела варшавскую студию и переключила ее на Gears of War. А уже в 2011-м разработчики подарили нам шутер Bulletstorm. Напомним, на прошлой неделе Epic Games попрощалась со своим исполнительным продюсером Родом Фергюссоном. «Эпический» ветеран займет высокий пост в Irrational Games.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *