Реле промежуточное schneider electric для чего

Промежуточное реле в электрике осуществляет приблизительно такую же цель, что и триод. Другими словами развивает, плодит и распределяет спортивные знаки. На реле вероятно возведение логичных моделей, систем обороны, щитов управления производственными действиями. Не намного реже они встречаются в бытовой технике. Электронные реле Schneider Electric доступны на сайте по ссылке https://al-teh.ru/category/elektronnye-rele-schneider-electric/.

Цели промежуточного реле

Промежуточные реле играют посредником в цепях с отличающимися токами либо усилиями. К примеру, вы жмете кнопочку «старт» на панели стиральной машины. Клавиша находится на низковольтной электронной плате, где усилие не превосходит 24 В. При нажатии клавиши «старт» оплата управления выдает знак усилием 12 В на катушку промежуточного реле. Оно закрывает силовые контакты и подает усилие 220 В на мотор.

Реле в стиральной машине «Самсунг»

В этом случае устройство на 12 В играет посредником между низковольтной вереницей управления (электронная оплата) и высоковольтным мотором на 220 В.

Промежуточные реле довольно часто используют в качестве умножителя контактов. Сообразно со стиральной машиной нажатие клавиши «пуск» ведет к подключению и мотора, и подогревательного элемента. Так что, реле дает возможность синхронно подключить сотни спортивных цепей.

Из вышесказанного акцентируются 2 главных предназначения:

Взаимодействие между силовыми и слаботочными цепями. Улучшает безопасность.
Повышение числа выходных контактов. Подав знак в 1 шнур, вероятно дать его по огромному количеству прочих полос.
Система
Есть большое количество версий промежуточных устройств. Но по принципу действия и приспособлению они все похожи. Есть контролируемые контакты. Зависимо от модели их бывает от 2 до нескольких десятков. Как правило довольно 4 перекидных контакта. Они выполняются нормально-замкнутыми либо нормально-разомкнутыми. Есть и правящие контакты. Для подключения устройства на них нужно передать усилие.

Устройство промежуточного реле

Это любопытно. В системе реле довольно часто применяются ценные сплавы. К примеру, в определенных модификациях контакты покрыты золотом либо платиной. В прочих они целиком сделаны из электротехнического золота повышенной пробы. Ценные сплавы используются в целях увеличения проводимости контактов и стойкости к ржавчине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *