Динамо Бухарест — Металлист: Анонс матча

Динамо Бухарест - Металлист

СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс этого поединка.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

Динамо (Бухарест, Румыния) — Металлист (Харьков, Украина)

Бухарест. Стадион Национальный. Начало матча: 20:30

Арбитр: Павел Гил (Польша)

Телетрансляция: канал 1+1, Текстовый онлайн — СПОРТ bigmir)net

Динамо — Металлист: Онлайн-трансляция отборочного матча Лиги Европы

Раньше призраком бухарестского Динамо в Украине на ночь пугали детишек. Как же — сами победители Шахтера! Дежурная 1/64 финала Кубка УЕФА в 2003 году выглядела для горняков очередным, но вполне преодолимым препятствием. Тем более неожиданным стали две баранки Шахтера — поражения 2:3 и 0:2 еще долго вспоминались болельщиками горняков.

Но хорошие времена для этой команды, одной из самых титулованных в Румынии (18-кратный чемпион страны) остались позади. Дела шли так плохо, что в апреле этого года пришлось менять главного тренера. Второй раз на капитанский мостик команды поднялся итальянский специалист Дарио Бонетти. И у него получилось просто здорово.

Маркевич: Собираемся завтра показать тот футбол, на который мы способны

За непродолжительное время команда выиграла сразу два трофея. К Кубку Румынии, который и позволил Динамо принять участие в еврокубках в этом году, был добавлен и Суперкубок. Так что новое Динамо — это в первую очередь кубковый боец, который способен собраться в конкретном поединке и продемонстрировать свои лучшие качества. Что представляет опасность для Металлиста, особенно в его нынешнем состоянии поиска своей игры.

Шевченко ответил на вопросы о Динамо, Милане, Тимощуке, Металлисте и будущем руководителе украинского футбола

Той команды, которая летом прошлого года уступила дорогу в групповой турнир полтавской Ворскле, по сути уже нет. Лидеры того Динамо Габриэль Торже, Мариус Никулаэ поехали искать счастье в другие клубы. Но и вместо них пришли довольно квалифицированные исполнители.

ВИДЕО: Маркевич комментирует предстоящую игру с бухарестским Динамо

В первую очередь Динамо сильно своей центральной осью. Газон выжигает трио Мунтяну — Ба — Мансали. В нападении стоит отметить уже 35-летнего Ионела Данчулеску, поигравшего год в Китае 7 лет назад. Но примечателен он не этим, а тем фактом, что за последние два года возрастной форвард отгрузил в чемпионате соперникам 20 голов. Также на его счету 2 гола в футболке сборной Румынии, оба в ворота Германии в товарищеском матче 2004 года, который закончился разгромом Бундестима со счетом 5:1.

Металлист отпустил Тайсона до пятницы

В составе делегации Металлиста в Румынию не прилетели три футболиста. Защитники Кристиан Вильягра и Сергей Пшеничных травмированы. А вот Тайсон пребывает в краткосрочном отпуске в Бразилии, и по слухам делает себе английскую визу для перехода в Челси. Как показывает пример Горана Попова, желание играть на Туманном Альбионе не самое главное, а вот игры за сборную очень нужны. У Тайсона их 0, так что придется ему искать родственные корни на европейском континенте. В общем, совсем скоро этот сериал подойдет к концу, но пока что Тайсон своей нынешней команде не помощник.

Не продается. Ярославский опроверг слухи об уходе Тайсона в Шахтер

Последняя игра Металлиста в чемпионате закончилась разгромом Говерлы, так что и без Тайсона Мирон Маркевич знает, как побеждать. Остается только надеяться, что харьковчане понимают, как сыграть сегодня.

ВИДЕО: Гостеприимный Ужгород. Говерла уступает Металлисту

Ориентировочные составы:

Динамо: Наумовски — Ника, Григоре, Кулибали, Пулхац — Мансали, Ба, Мунтяну — Рус, Алексе, Данчулеску

Металлист: Горяинов — Шелаев, Торсильери, Гуйе, Фининьо — Эдмар, Хавьер, Соса, Марлос, Виллиан Гомес, Кристальдо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *