Священник, крестивший дочь Киркорова, устроил ДТП в Москве

ДТП,в,Крыму

Священник за рулем спорткара BMW с дипномерами посольства Мальты разбил сразу три машины. Потерпевшие говорят, что священник был нетрезв и отказался от медосвидетельствования, передает «Комсомольская правда».

По предварительным данным, 31 июля, около 23.30 водитель игумен Тимофей не справился с управлением темно синего родстера BMW Z4. Авария произошла у первого дома на Зацепском валу.

Родстер ударил в ехавший спереди Volkswagen Touareg, спорткар выбросило на встречку, где он ударил Corolla. За рулем Volkswagen Touareg пострадала Уна Дрифф, а за рулем Toyota Ирина Лихолетова. Обе пострадавших учуяли запах спиртного, который исходил от Тимофея.

Пострадавшим предложили замять дело на месте. Предлагали 350 тыс. рублей, и даже предлагали новые авто взамен разбитых. Но пострадавшие отказались и вызвали сотрудников ГИБДД. Теперь женщины беспокоятся, что священник, который помял их автомобили, может уйти от ответственности.

Тем временем глава Синодального отдела Русской православной церкви по взаимодействию церкви и общества считает, что полиция и церковь должны дать оценку этому инциденту.

«Я думаю, что тут нельзя уходить от правды. Церковная власть таким ситуациям всегда дает оценки. Виновен человек или не виновен, нужно установить. Здесь должны разобраться и светские правоохранительные органы. Нельзя уходить от стремления установить правду», — сказал Чаплин, передает «Русская служба новостей».

Чаплин отметил, что многие священники добровольно отказываются водить автомобиль, чтобы не стать участником аварии и не причинить никому вред, потому что за это лишают церковного сана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *