Мужчину задержали за попытку развернуть плакат с лозунгом

суд

В непосредственной близости от здания Замоскворецкого суда столицы, где 15 минут назад было возобновлено судебное следствие по делу в отношении чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, молодой человек пытался развернуть плакат и скандировал «Россия, проснись! Россия, не спи!», передает «Интерфакс».

Полицейские пресекли действия молодого человека, препроводив его в полицейский автобус.

Расскажи о себе на Russia.ruКак сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник Замоскворецкий суд Москвы не стал оглашать приговор чемпиону мира по боевому самбо Расулу Мирзаеву, которого обвиняют в гибели москвича Иван Агафонов, и вызвал эксперта.

Напомним, что 15 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» между самбистом Расулом Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел конфликт, в ходе которого Мирзаев ударил Агафонова в челюсть. По рассказам очевидцев, пострадавший упал и ударился головой об асфальт, после чего 15 минут пролежал без сознания. Позднее вскрытие показало, что удар об асфальт раздробил Агафонову мозжечок.

После смерти в больнице Агафонова об этой истории стало известно СМИ, дело вызвало широкий резонанс. Через некоторое время Мирзаев сам пришел с повинной в милицию.

25 июля на первом заседании Мирзаеву было зачитано заключение прокуратуры, он свою вину не признал. Отвечая на вопросы судьи, спортсмен сказал, что он женат и имеет трехлетнюю дочь.

Ранее в ходе прений сторон прокурор попросила суд ограничить на два года свободу Мирзаева, а также признать подсудимого виновным по более мягкой статье: сейчас спортсмену вменяется статья, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы, поэтому после слов прокурора у него выступили слезы на глазах.

Ключевым аргументом прокурора является установленный, на ее взгляд, в суде факт, что у Мирзаева не было умысла на совершение преступления, а проведенная в рамках дела экспертиза не нашла прямой причинно-следственной связи между ударом спортсмена и гибелью Агафонова.

Защита семьи Агафоновых, которая проходит по делу потерпевшими, мнением прокуратуры возмущена, они настаивают на реальном заключении для подсудимого. Присутствующий в зале Агафонов-старший требовал расстрела или пожизненного заключения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *