Сергей Капков:»Я не увольнял руководство театра им.Гоголя»

Сергей Капков

«Не то, что я их уволил. Они передали дела, ушли», — сказал Капков.

На вопрос «Интерфакса», есть ли конфликт у труппы театра с новым руководством, Капков ответил: «Нет».

Он прокомментировал открытое письмо коллектива театра Гоголя властям, в котором был выражен протест против смены руководства учреждения.

«Я видел только подписи 12 человек из 220. Художественный руководитель даже не успел приступить к работе, когда часть людей — там не только актеры, но и те, кто не занят в труппе — внезапно высказали опасение по поводу того, что будет разрушен репертуарный театр», — пояснил министр городского правительства.

«Мы же не закрываем театр. Спектакли продолжают идти, артисты работают, зарплату получают», — отметил Капков.

В то же время он подчеркнул, что понимает волнения актеров, которые по четверть века отдали театру им. Гоголя и волнуются за его будущее. «Это их волнение за театр, но не более того», — заявил Капков.

По его словам, во вторник, 14 августа, он встречался с новым директором театра. «У нас там крыша течет в двух местах, не ремонтировалась 25 лет», — посетовал министр.

Он напомнил, что московский драматический театр им.Н.Гоголя по посещаемости (30%) был одним из аутсайдеров среди столичных театров.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее СМИ писали, что недавно назначеный новым художественный руководителем театра имени Гоголя Кирилл Серебрянников обвинен труппой в рейдерстве.

Это произошло после того, как глава департамента культуры Капков своим приказом сменил руководство театра им. Гоголя. Кирилл Серебрянников был назначен вмексто Сергея Яшина и занял пост художественного руководителя учреждения, а Алексей Малобродский — директора театра Анатолия Шлаустаса.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *