Концерт «Би-2» посмотрели 11 000 человек

Би-2

Солистка InWhite Юля предложила начать вечеринку, и многие зрители откликнулись на этот призыв, танцуя под ритмичные композиции.

После небольшой паузы под гром аплодисментов на сцене «16 тонн» появились музыканты Би-2 и без предисловий начали свое выступление с песни «Сердце», которую сменил бодрый «Оптимист». Ударный старт сета «Би-2» поддержали хитами «Дурочка», «Девушки», «Муза» и «Революция». Каждую следующую песню зрители принимали на ура — публикой уже одинаково любимы и «Скользкие улицы», и «Безвоздушная тревога», и «Вечная призрачная встречная». Перед исполнением очередной композиции Шура посочувствовал тем, кому завтра придется идти на работу, и на радость всем, кто в четверг вечером поспешил не домой, а в «16 тонн», зазвучали «Реки любви». А «Серебро» получило новое энергичное завершение от Бориса Лившица: концовка песни была исполнена на ударных.

Далее в сет-листе концерта значились подряд три песни из альбома «Spirit», первой из которых был сыгран «Блеф». Затем настал черед премьеры: «1000 миль» впервые звучала для столичной публики. Мерцание экранов и зажигалок уже стало привычным атрибутом песни «Молитва», и хотя до воскресенья было ещё далеко, хор зрителей под руководством Левы с чувством спел «Шамбалу». Барабанный дуэт Бори Лифшица и Левы стал началом для «Последнего героя», которого сменил хит «Полковнику никто не пишет» – песня, на которую зал реагирует так бурно, как ни на одну другую. Последней в основной части концерта прозвучала композиция «Ее глаза», куплеты которой Лева вновь с большим удовольствием доверил петь залу.

Зрители не хотели отпускать группу без выхода на бис, и «Би-2» вернулись на сцену, чтобы сыграть песни «Моя любовь», «Варвара» и «Мой друг». После финального поклона и фото на память музыканты попрощались со своими московскими поклонниками до осеннего концерта с оркестром.

Но не только москвичи и гости столицы, которым удалось попасть в «16 тонн», смогли насладиться этим выступлением: благодаря организованной порталом «Планета» трансляции более 11.000 пользователей следили за ходом концерта онлайн. Во время трансляции очень многие спешили поделиться своими эмоциями в микроблогах, в результате чего «Би-2» не только попали в число трендов российского сегмента «Твиттера», но и вскоре вышли на второе место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *