Во Львове открылся фестиваль независимого кино

Кинолев

Киносмотр проходит в четырех локациях: Сад Бернарден Гарден, театр им. Л. Курбаса, кинотеатр Кинопалац Коперник и зал Факультета культуры и искусств. Вход на все события свободный.

В этом году главная тема фестиваля — Неформат. Речь пойдет о том, на что способно кино в преодолении рамок и границ в искусстве, о роли медиа в доминировании искусственного понятия формата в культуре, в частности в кино, и о том, как кино может преодолевать формальные ограничения.

В частности, в рамках фестиваля будут показаны: 5 препятствий Ларса фон Триера,Комната 666 Вима Вендерса, Ночь на Земле Джима Джармуша, показ лент Сергея Параджанова и фильмов о нем.

В программе киносмотра — ретроспектива фильмов знаменитого французского режиссера Клода Шаброля. Ретроспектива сосредоточится на его позднем периоде. На фестивале будут показаны фильмы Ад, Инспектор Лаварден, Бетти, Цветок зла.

Впервые фестиваль КиноЛев запустит детскую программу КиноЛевчик, в которую, как обещают организаторы, войдут лучшие европейские фильмы для детей и молодежи украинском языке. Вход на все показы свободный. Все фильмы на украинском языке.

В рамках КиноЛева будет показана программа Рок в кино. Она исследует присутствие на экране символических явлений и лиц для истории рок-музыки, таких как фестиваль Вудсток, музыканты Боб Дилан и The Rolling Stones.

В секции Другой взгляд. Современное грузинское кино КиноЛев представит новые работы грузинской школы кино, а в программу Современного украинское кино вошли: Счастье мое Сергея Лозницы, Гамер Олега Сенцов и альманах Украина, гудбай!.

Специальным событием КиноЛьва станет приезд во Львов польского режиссера Агнешки Холланд и украинская премьера ее последнего фильма В темноте.

Вечерняя программа фестиваля будет начинаться с музыкальных перформансов.

VII фестиваль независимого игрового, анимационного и документального кино КиноЛев пройдет с 22 по 26 августа 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *