Генриха Сретенского обвиняют в сексуальных домогательствах

Генрих Сретенский

Как сообщает News.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в настоящее время 50-летний тренер находится под стражей в американском городе Джессап (штат Мэриленд).

По словам его адвоката Рини Сэндлер, Сретенского подозревают в правонарушениях сексуального характера. Сам он категорически отрицает свою вину и намерен отстаивать свою правоту в суде. «Если до этого дойдет дело, мы будем решительно оспаривать» обвинения, подчеркнула Сэндлер.

Ранее местное телевидение сообщало, что речь идет о прикосновениях к другому человеку без его согласия и сексуальных домогательствах. Такие правонарушения по-разному трактуются в различных штатах, но в целом считаются тяжким преступлением против личности.

Выяснилось, что обвинения в адрес Сретенского связаны с прошлогодним инцидентом в Лейк-Плэсиде, поэтому в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о его экстрадиции в штат Нью-Йорк из Мэриленда.

В посольстве РФ в Вашингтоне сообщили, что Сретенский имеет двойное гражданство — США и РФ. Соответственно он может в случае необходимости рассчитывать и на консульскую поддержку и помощь.

Российское посольство осведомлено о случившемся, однако уведомления от американской стороны по этому поводу пока не получало.

Генрих Сретенский — многократный призер чемпионатов Европы и СССР, мастер спорта международного класса по танцам на льду. В настоящее время — хореограф и тренер по фигурному катанию, живет и работает в США.

Напомним, ранее украинскому тренеру Ивану Правилову, арестованному в США по подозрению в домогательствах к подростку предъявили официальное обвинение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *