Обама втихаря варит пиво под Белым домом

обама Об увлечении Обамы стало известно во время его предвыборного тура по штату Айова, когда действующий президент США подарил бутылку пива собственного производства владельцу местной кофейни.

Подарок Обамы вызывал столь большой интерес у сопровождавших его во время поездки журналистов, что пресс-служба президента США была вынуждена сделать специально сообщение, посвященное минипивоварне.

Как объявил пресс-секретарь президента США Джей Карни, пиво, производимое семьей президента, носит название «White House Honey Ale» («Медовый эль Белого дома») и существует как в темном, так и в светлом вариантах. Для приготовления напитка используется мед от пчел, разведенных в саду Белого дома супругой президента Мишель.

Рассказать какие-либо другие подробности, касающиеся домашнего пива Обамы, пресс-секретарь Белого дома отказался, заявив: «Когда мне предлагают пиво, я не спрашиваю, как его сделали, я просто его пью».

В 2009 году Мишель Обама, переехавшая в Белый дом вместе с мужем, разбила огород на лужайке резиденции президентов США. Первая леди, пропагандирующая здоровое питание, тогда заявила, что хотела своим примером убедить американских домохозяек в том, что фрукты и овощи обязательно должны входить в семейный рацион. Отчеты о посевных работах и уборке урожая на огороде Белого дома регулярно публиковались в СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *