Грабителю дома Стива Джобса предъявили обвинения

дом,Стив Джобс,

Макфарлин обвиняется в незаконном проникновении, а также краже компьютеров и личных вещей Стива Джобса, передает Reuters со ссылкой на прокурора округа Санта-Клара Скотта Тсуи (Scott Tsui). Макфарлин предстанет перед судом 20 августа.

Ограбление произошло 17 июля этого года, спустя девять месяцев после смерти Джобса. Как сообщает прокурор, 35-летний Макфарлин не знал, чей это дом. «У нас нет ни одного доказательства того, что этот дом был целью. Все, что мы знаем, это то, что место преступления было выбрано случайно», — заявил Тсуи.

Вдова Джобса, Лорин (Laurene), рассказала следователям, что в доме с июня идет капитальный ремонт и в помещениях никто не жил. Макфарлин заявил, что решил ограбить дом, заметив, что он пустует. Среди украденных вещей были несколько компьютеров, включая два iMac, три iPad, а также бриллиантовое колье, серьги и другие украшения. Общая стоимость украденного оценивается в сумму свыше $60 тыс.

Сообщается также, что поимке Макфарлина оказали содействие сотрудник ломбарда, где злоумышленник пытался сбыть драгоценности, а также служба расследований Apple, которая смогла отследить устройства, соединенные с серверами компании. Полиция задержала преступника 2 августа в своем доме в городе Аламеда к югу от Окленда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *