Хот-доги и шаурму на Сорочинской ярмарке продавать не будут

фаст-фуд Обнародован список продуктов и блюд, которые в этом году нельзя реализовать на Сорочинской ярмарке.

«Нельзя продавать шаурму и хот-доги, мясные фарши и изделия из них, блюда из рубленого мяса, студни, зельц, рыбу вяленую и копченую в домашних условиях, все виды консервированной продукции, изготовленной в домашних условиях, овощные и мясные салаты. При отсутствии холодильного оборудования запрещено продавать молоко, молочные продукты, колбасные изделия и мясокопчености», — сообщил главный государственный инспектор ветеринарной медицины Полтавской области Сергей Аранчий.

По информации главного госинспектора ветмедицины, во время подготовки и проведения ярмарочных мероприятий обеспечен контроль за оформлением ветеринарных документов и справок на животных и птицу, продукты животного происхождения, допускаемых для реализации на ярмарке. Согласно «Ветеринарно-санитарным правилам торговли на рынках» организована деятельность лаборатории ветсанэкспертизы. Все участники Сорочинской ярмарки, подавшие заявки на участие, ознакомлены с условиями торговли на ярмарке и с перечнем продуктов, запрещенных к реализации.

Госветмедслужбы Миргородского района в двухдневный срок после окончания ярмарки поручено обеспечить проведение дезинфекции территории, на которой проводилась торговля животными и птицей.

В этом году Сорочинская ярмарка будет работать с 15 до 19 августа.

Источник: ForUm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *