Ким Чен Ун пожелал Путину успехов в создании мощной России

Ким Чен Ун

В приветственном послании он выразил уверенность, что отношения дружбы и сотрудничества между КНДР и Россией, проявленные во время войны с Японией, будут стабильно развиваться в соответствии с духом подписанных документов и чаяниями народов двух стран.

Ким Чен Ун также пожелал президенту РФ успехов в «ответственной деятельности, направленной на создание мощной страны», передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В Пхеньяне также состоялась торжественная церемония возложения венков к монументу Освобождение, посвященному советским воинам. Память советских военнослужащих почтили корейские военачальники, представители министерств народных вооруженных сил и иностранных дел КНДР, а также Народного комитета Пхеньяна. Такие же церемонии состоялись в других городах КНДР.

15 августа Южная и Северная Кореи отмечают день Возрождения отечества. Именно в этот день в 1945 году на Корейском полуострове стало известно о капитуляции Японии.

Накануне очередной годовщины президент Южной Кореи Ли Мен Бак заявил, что император Японии Акихито должен попросить прощения у корейцев за колониальное господство на полуострове.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *