О чем спорят влюбленные

ссора Ссоры по поводу быта начинаются еще до того как этот быт наладится. Не каждая пара даже доживает до этого быта под названием семейная жизнь. Уже перед началом семейной жизни начинаются обсуждения бытовых проблем, которые очень напрягают, особенно мужчин. Но это не значит, что от этих обсуждений надо отказываться. Мужчин интересуют более глобальные вопросы, например, где вы будете жить, но его не интересует, как будет обставлен дом и какие там будут шторы. Так что, обсуждать ремонт надо начинать с более важных вопросов, а потом уже можно обсудить мелочи.

Если с этим вопрос решился, может появиться другая проблема. Вы стоите в метро со шваброй в руках, которую купили в магазине, а напротив милуется парочка с шампанским и розами. Вы понимаете, что ваша романтика уже прошла, а началась обычная жизнь. Эта жизнь состоит из одних только вопросов: какой у вас будет бюджет, общий или раздельный, кто будет убирать в квартире, кто будет гулять с собакой и многих других. Все эти вопросы, конечно, решаемы. Их можно решить довольно легко, если ваши мнения будут совпадать или вы будете уступать друг другу.

Еще очень серьезной темой в совместном проживании является тема денег. Она возникает практически всегда и не зависит от срока проживания вместе или наличия штампа в паспорте.
Мужчины изменились и не все хотят притаскивать мамонта в дом, как в бывалые времена. Многие пары сталкиваются с ситуацией, когда женщина зарабатывает не меньше мужчины или даже больше. Смириться с такой ситуацией непросто.

Чтобы избежать проблем из-за денег, необходима четкая договоренность, а так же нахождение совместных компромиссов.

Если ваша пара прошла испытание бытом и бюджетом, следующим волнующим вопросом будет совместный ребенок. Вопросов на эту тему тоже немало. Начиная с такого вопроса, как назвать малыша и заканчивая, как растить ребенка.

Сейчас очень популярна тема совместных родов. Это считается очередной клятвой верности и проверкой мужчин, готов ли он быть вместе и в болезни, и в радости. Но не все мужчины согласны идти на это и появляется новый повод для ссор.

Самое важное в отношениях, не пускать проблему на самотек и не оставлять ее без обсуждения. Необходимо постоянно возвращаться к проблемной теме и пытаться найти компромисс. Помните, все нерешенные вопросы все равно всплывут потом перед вами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *