Acer запустила свой сервис AcerCloud для Европы

сервис

Напомним, AcerCloud был представлен в начале года вместе с Android-смартфоном CloudMobile. Теперь он заработал в режиме бета-версии, так что пользователи ноутбуков и десктопоы Acer также его могут опробовать. Чтобы система заработала, надо установить приложение на Android-устройство и ПК Acer. Приложение для Android доступно в Google Play бесплатно. Для работы требуется Android версии 2.2 и выше. Как отмечает производитель, сейчас сервис доступен в тестовом режиме во Франции, Германии, Италии и Великобритании. Приложение будет идти предустановленным на новых ноутбуках и десктопах Acer.

AcerCloud

Как заявляют разработчики, благодаря AcerCloud, пользователь может использовать все свои файлы в любом месте, в любое время и на любом устройстве. Например, загружать музыку дома и слушать ее в своем телефоне, или загружать фильмы дома и смотреть их в дороге. Можно показать клиентам презентацию с планшетного ПК, подготовленную на настольном компьютере. Основные возможности AcerCloud:

Для документов: копию редактированного на ПК документа AcerCloud автоматически сохранит в облаке. Вы сможете просматривать этот документ на своем ПК и устройствах Android, где бы вы ни находились. Музыка: прослушивание своей музыкальной коллекции на телефоне и планшетном ПК, воспроизводя ее в потоковом режиме с «облачного» ПК. Видеозаписи: загрузка файла для просмотра с «облачного» ПК на телефон и планшетный ПК. Фотографии: управление фотографиями, снятыми на устройствах Android или импортированными с цифровой камеры. Создание фотоальбомов на Облачном ПК и просмотр их на телефоне и планшетном ПК. PicStream: AcerCloud автоматически отправляет копии снимков, сделанных с телефона или планшетного ПК, на все устройства пользователя, подключенные к Интернету.

AcerCloud

Источник: Engadget

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *