Целебный массаж

массаж Такой позитивный физический и психологический эффект не в состоянии не воздействовать на совместное состояние здоровья больного.
Что из себя представляет массаж
Массаж — способ излечения и профилактики, являющий собой совокупность способов машинного отмеренного влияния на разные отделы плоскости человеческого тела, выпускаемого руками массажиста либо особыми аппаратами. Отличают массаж целебный и гигиеничный (и в том числе динамический).
Целебный массаж делится на ручной и аппаратный и используется при разных болезнях и травмах. Подвидами целебного массажа считаются традиционный и серментарно-рефлекторный.
В базе механизма действия массажа находятся трудные взаимообусловленные отраженные, рефлекторные, эндокринные и разменные процессы, контролируемые главной центральной нервной системой. Способы массажа влияют на рефлекторные завершения кожи, мускул, сухожилий, недовольство которых сообщается в главную центральную нервную систему. В ответ на эти раздражения из главной рефлекторной системы идут команды о расширении кровяных сосудов и притоке крови.
Массаж содействует притоку крови к мускулам и внешним органам, вызывая ощущение тепла, понижает пастозность тканей.
Сведения для действия целебного массажа
Свидетельствами для выполнения целебного массажа считаются:
заболевания и травмы опорно-двигательного устройства (ревматический артрит, разменные процессы в суставах, ушибы и растяжения связок и мускул, переломы, данные мускул, искривления хребта, болезнь и другие.);заболевания и результаты травм главной рефлекторной системы (результаты травм, нарушений медуллярного кровообращения, параличи, невриты и другие.);заболевания сердечнососудистой системы (гипертоническая болезнь, стенокардия в межприступном времени, многофункциональные нарушения сердечнососудистой системы, легкие изъяны сердца и другие.);постоянные заболевания органов дыхания (постоянный бронхит, постоянная тахикардия, болезнь легких, астма за пределами обострения);заболевания органов пищеварения (язвенная болезнь, нарушения моторной энергичности кишечного тракта и желчевыводящих путей и другие. — все за пределами обострения);гинекологические заболевания;воспалительные заболевания мужской половой сферы.Противопоказания
Противопоказанием для выполнения массажа считаются:
резкие суетливые положения, воспалительные процессы;кровотечения и слабость к ним;болезни крови;грязные процессы, размещенные в любой области;заразные и грибковые заболевания кожи, поражения и раздражения кожи;варикозное продолжение вен, тромбозы и тромбофлебиты;ограничение артерий конечностей при атеросклерозе;нагноение лимфатических сосудов;энергичная выкройка туберкулеза;венерические заболевания;постоянный спондилит (нагноение кости);все опухоли (как злокачественные, так и доброкачественные);психологические заболевания, сопровождаемые излишним побуждением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *