Духи и состояние здоровья

духи Аллергические реакции
Так как для составления духов применяются синтетические детали, парфюмы могут вызывать синтетическую либо аллергическую реакцию кожи. Везикула, кропивница, дерматит и экзема — вот не самые солидные результаты злоупотребления возлюбленными духами, которые по собственному синтетическому составу не подходят для вашей кожи.
До того как пользоваться свежими духами, всегда проверьте их сопоставимость с кожей — отметьте несколько капель парфюма на внешнюю сторону запястья и погодите реакции кожи — предпочтительно, более дней. Если на отделе будет везикула либо иные аллергические проявления, незамедлительно закончите пользоваться духами и запишите все компоненты парфюма. Если аллергическая реакция течет в особенности трудно и негативно, обратитесь за медпомощью. При неимении реакции можете уверенно пользоваться духами.
Болезни, сопряженные с окружающей средой
В последние годы все чаще и чаще рассказывают о связи между применением парфюмов и заболеваниями природоохранного характера. Очень многие убеждены, что заглатывание духов (другими словами находящихся в них нездоровых синтетических элементов) отрицательно отображается на состояние здоровья. Впрочем исследованию этого вопросу посвящено несколько тяжелых исследовательских работ, число людей, каждый день обращающихся к доктору с претензиями на недовольство такого рода, воистину вызывает изумление.
Сложно поверить в то, что кроткий, изначально, запах может представлять опасность для состояния здоровья, но очень многие парфюмерные средства на самом деле имеют ядовитые компоненты. В состав передовых косметических и парфюмерных средств входят химические химикалии, приобретенные из подобных ингредиентов, как продукты обработки неподвижного угля и газ, другими словами когда вы наносите на кожу запах, вы, на самом деле, наносите эти детали. При испарении и попадании в воздух они вызывают у окружающих аллергические проявления — чихание, кашель, плач, одышку, мигрень, головокружение и дурноту.
По статистике, не менее 20-30% населения планеты мучается от аллергии на то либо другое химическое вещество. Но многие из них никогда в жизни не обращается к доктору, так как не понимает собственного заболевания. Однако даже в такой ситуации волнение насчет распространения заболеваний, которые передаются через атмосферу, вынуждает очень многие заведения и школы запретить применение парфюмов.
Как снизить риск для состояния здоровья
Целиком избежать риска для состояния здоровья, сопряженного с применением парфюмерных средств, почти невозможно — они чересчур популярны. Все-таки, в наших силах снизить вероятные отрицательные результаты — закончить пользоваться парфюмом либо постараться ограничить время, которое мы ведем в публичных местах, где происходит слияние разных запахов.
Если в прошлом вы никогда в жизни не сталкивались с такими неприятностями и продолжаете пользоваться духами, просто помните о вероятных последствиях, которые ваша любовь к парфюмерии может иметь для окружающих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *