Восстановление волос

волосы  Однако бывает, что наши волосы утрачивают реальную мощь, делаются у кого-то чересчур высохшими, у кого-то — постными, секутся, и выпадают. Выпрямление, завивка, окрашивание, баранка феном и другие условия сказываются на пребывании волос не самым лучшим стилем. К великой радости, есть действенные и элементарные методы восстановления волос.
Узкие и постные волосы
Волосы крайне узкие, мутные, слабо удерживают стрижку, быстро делаются постными.
Довольно часто это предназначено генетикой — человек имеет некоторое число волосяных луковиц и засаленных желез. Но постоянное высушивание кожи головы может привести к тому, что волосы начнут выскальзывать, а засаленные железы — работать не менее активно, чтобы как-то увлажнить кожу и волосы.
Следить за такими волосами надо крайне щекотливо. Представляется натуральным мыть постные волосы ежедневно, но узкие волосы при нередком умывание оперативно утрачивают реальную мощь. При возможности, купайте волосы на намного чаще, чем через сутки, и всякий раз после мытья наносите на волосы климат-контроль. Также пользуйтесь несмываемыми вентиляторами — можете наносить их на волосы не только лишь после душа, но также и в любое другое время, когда вы ощущаете, что волосам надо дополнительное увлажнение.
Два-три раза в неделю делайте маски для волос. К примеру, попробуйте личину из кефира либо элементарного йогурта. Молочнокислые продукты отлично питают волосы, синхронно регулируя энергичность засаленных желез.
Выберете прическу, оптимальную к виду ваших волос. Вам надо будет пристраститься к идеи, что короткие стрижки при узких волосах — ну идеальный вариант. Отлично подойдет боб средней ширины, с нежными пластами вокруг лица. Прекрасно подойдет и прическа протяженностью до подбородка с кривой челкой и пластами различной ширины.
Мутные, угнетенные волосы
Ваши волосы были бы шикарными, плотными от природы, однако при постоянном действии спортивных синтетических препаратов и повышенных температур они делаются не менее ноздреватыми, хрупкими, утрачивают свет и гибкость.
Чтобы восстановить такие волосы, на время откажитесь от горячей кладки, синтетического выпрямления либо завивки волос. Предпочтительно также отказаться от окрашивания; можно начать применять полуперманентные краски либо краски постного возникновения.
Купайте волосы как можно намного реже (если они высохшие, довольно мыть их всего один-два раза в месяц), применяя шампуни для испорченных волос. Всякий раз после мытья волос наносите на волосы и кожу головы климат-контроль, и держите его по крайней мере несколько минут, лучше — больше. Каждый день делайте массаж кожи головы. Перед тем, как мыть волосы, сделайте массаж с подсолнечным маслом — циркулярными перемещениями распределяйте масло по коже головы, а потом отметьте его на волосы по всей длине.
Можно также оставить масло на волосах на всю ночь (наденьте шапочку для душа, чтобы не замарать подушку). Днем снесите масло жидкостью с незначительным числом уксуса, а потом вымойте волосы шампунем. Раствор придает волосам свет и кротость, и убирает болезнь.
Применяйте сыворотки для волос с широкоспектральной охраной от УФ лучей. Для кладки выбирайте продукты, имеющие масла либо полимер — они присваивают волосам свет, предохраняют и питают их.
Если концы волос крайне испорчены, их лучше снять — все средства по уходу в такой ситуации предоставят только кратковременный косметический эффект.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *